Как выбрать и купить подкрылки (локеры) для автомобиля?

Как выбрать и купить подкрылки (локеры) для автомобиля?

11.10.11

Купить подкрылки (локеры) для моделей ВАЗ или для большинства иномарок можно на авторынках или в автомобильных магазинах. Обычно подкрылки продаются в комплекте из 4-х штук (передняя и задняя пара), на некоторые модели иномарок только пара передних или задних . Но сразу встает вопрос: как купить качественные подкрылки (локеры), которые будут удобно монтироваться и прослужат вам верой и правдой много лет.

О качестве подкрылков (локеров) уже можно судить по:

  • внешнему виду и описанию - на локерах должна быть размещена информация о заводе-изготовителе;
  • марке и модели автомобиля, для которого они применяются;
  • месту установки (задний левый подкрылок, передний правый подкрылок и т.д.).

Если подкрылки слишком мягкие, имеющие признаки незначительной деформации или имеют вмятины, особенно в теплое время года — это означает, что при их производстве были использованы дешевые материалы из вторсырья . Такие изделия при низких и отрицательных температурах становятся хрупкими, а в летнюю жару могут деформироваться. Изделия из подобного материала быстро стареют и изнашиваются, и в скором времени, частично или полностью, теряют свое функциональное назначение.

Обязательное условие хороших подкрылков – возможность установки их на автомобиль без применения саморезов и других операций, повреждающих кузов автомобиля.

Отлично зарекомендовали себя подкрылки из специального полиэтилена низкого давления, производящиеся в Санкт-Петербурге (ООО «Петропласт»).

Работает на: Amiro CMS